4 июня - День государственных символов!
Ко Дню символов воспитатели общежития Кентауского политехнического колледжа провели со студентами конкурс рисунков на тему «Символы страны - гордость страны».

Конкурс проводился с целью уважения к Государственным символам, заучивания каждого элемента, воспитания уважения авторов, сохранения символов нашей Независимости. Каждый гражданин нашей страны обязан особо уважать Флаг, Герб, Гимн Казахстана. Потому что это гордость нашего народа и наши самые священные ценности.

В ходе конкурса наши студенты были разделены на 3 группы:
Группа 1: Группа «Алаш»
Группа 2: Группа «Орел»
Группа 3: Группа «Вперед»
Работал с использованием нетрадиционной техники и зерновых культур. Каждая группа разъяснила и защитила свою работу.

В этот же день в 1992 году были утверждены Флаг, Герб и Гимн Независимого Казахстана. Эти символы отражают суверенитет и уникальность страны, вдохновляют и объединяют казахстанцев. Уважение и защита Флага, Герба и Гимна - священный долг каждого гражданина. Пусть синий флаг Независимости развевается, герб отражает наш статус, а гимн передает голос свободы Великой степи.

По итогам конкурса художники были награждены грамотами и сладкими подарками.
🥇орын Группа «Алаш»
🥈 орын Группа «Орел»
🥉 орын Победителем стала команда «Алга».
Независимое поколение независимой страны всегда будет высоким!