✅ На базе Кентауского политехнического колледжа с 13 по 17 мая 2024 года проходил Областной чемпионат «WorldSkills Abylimpics Turkestan - 2024» по компетенции
🔰 «Графический дизайн»
🔰 «Прототипирование»
🔰 «Разработка мобильных приложений»
🔰 «Инженерная графика CAD»
🔰 «Электроника»

✅ В чемпионате принимали участие 21 колледжа. Студенты Кентауского политехнического колледжа участвовали в 13 компетенциях.

✅ Основные ценности WorldSkills являются целостность, прозрачность, справедливость, партнерство и инновации. Целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

✅ Основной целью являются:
🔰 Выявление лучших мировых практик профессиональной подготовки молодежи и внедрение их в систему технического образования.
🔰 Развитие экспертного сообщества Казахстана через регулярную методическую помощь по совершенствованию учебных программ.
🔰 Повышение статуса человека труда и престижа технических профессий.
🔰 Открытие доступа к инновационным формам подготовки кадров.