Чемпионат «WorldSkills Abylimpics Turkistan -2024»

✅ С 13 по 17 мая 2024 года управлением образования Туркестанской области проведен «WorldSkills Abylimpics Turkistan -2024».

✅ 17 мая в Туркестанской областной универсальной научной библиотеке «Farab» состоялось торжественное закрытие традиционного конкурса мастерства среди студентов организаций технического и профессионального образования.

✅ Победители областного первенства были награждены благодарственными письмами от акимата области.

✅ Труд не остался в стороне у студентов Кентауского политехнического колледжа в конкурсе, направленном на повышение статуса человека и спрос на рабочие профессии.

✅ По итогам чемпионата:

🥇место - студент группы АУ-0-21 по компетенции «IT решения для бизнеса» Сунцев Максим.
Эксперт: Гульбаршин Ержановна.

🥇место - студент группы ЭЭ-0-21 по компетенции «Электроника» Нуртасов Нурдаулет.
Эксперт: Айдана Бердибековна.

🥈место - студент группы АУ-02-23 по компетенции «Разработка мобильных приложений» Максютов Илья.
Эксперт: Айару Уалихановна.

✅ Мы благодарны студентам и руководителям, которые приняли участие в чемпионате и показали свой профессионализм.
Пусть у нас будет много дней Победы!