В образовательном учреждении "Казахско-немецкого политехнического колледжа" внутри колледжа есть студенческие клубы которые помогает студентам раскрывать работоспособности и нарабатывать навыков в разных направлениях и создавать свое будущее. Один из таких клубов - "Плагиат жайдарман командасы" это команда объединившую веселую и находчивую молодеж из студентов нашего колледжа, который помогает студентам раскрывать юмор, актерскую игру. импровизацию, находчивости, умение удивить и завоевать любовь публики.
Участники клуба
"Плагиат жайдарман командасы" это студенты из 2-3 курсов нашего колледжа:
► Капитан команды- студент СД-0-22р Сафармухаммадулы Азамат
► Сценарист- студент АУ-0-20 Максатулы Куаныш
► Креатировщик- студент СД-0-22р Маккаш Нуркожа
► Оператор-постановщик- студент СД-0-22р Бауыржан Нуртылеу

"Плагиат жайдарман командасы" участвуют в разных мереприятии, фестивилях не только внутри колледжа но и за пределами колледжа. В нашем городе Кентау по руководствам общественных мероприятии создаются условия для различных соревновании, мереоприятии, и фестивалей для будущее наших граждан. И наши участники "Плагиат жайдарман командасы" участвуют с разными командами города Кентау и выходят на следующий уровень.
Например:

В нашем городе Кентау по руководствам общественных мероприятии прошел соревнование для будущее наших граждан. И один из них "Маусымашар" который состоялся в сентябре этого года
в нашем городе Кентау. Наши студенты "Плагиат жайдарман командасы" участвовали "Маусымашар" и прошли следющий этап отбора на 1/4 полуфинал.

В нашем городе Кентау по руководствам общественных предприятии создаются условия для различных соревновании, мереоприятии, и фестивалей для будущее нашего города. И один из них мероприятие кубок партии "Аманат" который состоялся в октябре этого года в нашем городе Кентау. Наши студенты "Плагиат жайдарман командасы" участвовали и выиграли призовые места.

В нашем городе Кентау по руководствам общественных предприятии создаются условия для различных соревновании, мереоприятии, и фестивалей для будущее нашегот города. И один из них "Жайдарман" который был в ноябре этого года. И наши студенты
"Плагиат жайдарман командасы" участвовали и выиграли "Сертификат" за первое место и колонку ввиде приза.

В городе Жанакорган по руководствам общественных предприятии по областной области прошли соревнование по "Жайдарман". И наши студенты
"Плагиат жайдарман командасы" участвовали в Кубок акима Жанакоргана, который состоялся в ноябре этого года.